RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Дети школьного возраста смогут бесплатно посещать музеи ВКО

24 февраля 2018 07:27 0

Аким ВКО Даниал Ахметов на отчетной встрече с населением сообщил, что в ближайшее время даст поручение сделать бесплатным вход в музеи области для детей школьного возраста.

Отвечая на вопрос о планах в туристической сфере, глава региона сделал акцент на озере Алаколь, которое в течение ближайших пяти лет должно стать зоной отдыха международного уровня.

- Есть распоряжение, согласно которому запрещено выделять земли на Алаколе. Мы будем рассматривать каждое обращение для того, чтобы все строительство там соответствовало мировым стандартам. Никто не будет строить без прохождения этой процедуры, - отметил Даниал Ахметов.

По его информации, в отношении Бухтарминского водохранилища в этом году будет вестись работа по повышению качества гостиниц и пансионатов. В скором времени станет возможно забронировать места в домах отдыха Бухтарминского побережья и озера Алаколь.

Также в регионе будет запущен туристический литературный автобус, маршрут которого будет проходить через мемориал Абая, музеи Достоевского и Невзоровых.

- Начата работа по благоустройству в Уланском районе озера Шыбындыколь. Сделаем дорогу. Это уникальное место, мы примем все меры, чтобы там было комфортно отдыхать не только вам и вашим детям, но внукам и правнукам, - добавил Даниал Ахметов.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться