RU
Усть-Каменогорск
+15°
переменная облачность ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Волонтеры в Усть-Каменогорске приняли участие в профилактических рейдах

26 февраля 2018 11:22 0

Специалисты службы ЧС объединились с волонтерами молодежного крыла  для проведения профилактики пожаров и гибели людей в жилом секторе. В отопительный период в группе риска на первом месте стоит частный сектор, практически каждую неделю в Усть-Каменогорске и по области в целом регистрируются пожары и случаи отравлений угарным газом в быту.

В выходные дни при проведении очередного субботника пожарной безопасности жасотановцы вместе со спасателями ДЧС ВКО вышли в  массовый рейд. Основная задача мероприятия - проведение инструктажей по мерам безопасности в отопительный период среди  населения, информирование правилам поведения при пожаре.

- Организация волонтеров успешно нам помогает уже не первый раз, все добровольцы имеют нравственность и духовность. Они обучают граждан правилам безопасности. Общественная деятельность помогает почувствовать им  себя необходимыми и полезными, а нам охватить профилактикой как можно больше граждан, - прокомментировала пресс-секретарь УЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова.

Участники рейда прошли более 200 домов  и не растерялись  при порой людском непонимании и злых собаках во дворах частных жилых домов.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться