RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Более 70 спортсменов ВКО приняли участие в Кубке области

20 декабря 2018 05:07 0

За звание лучшего в области боролись спортсмены мужской, женской и юношеской групп.

Традиционно состязания проходили по двум дисциплинам: это подъем по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. В общей сложности в чемпионате приняли участие более 70 атлетов.

Открыл соревнования начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области полковник гражданской защиты Мадьяров Нурлан Абильбаевич. Он пожелал участникам удачи и честной борьбы.

Настрой у спортсменов был боевой, поскольку по результатам чемпионата будет формироваться областная сборная команда. Она будет  защищать честь Восточного Казахстана на зимнем республиканском чемпионате, который пройдет в 2019 году в Астане.

Восточно-Казахстанская область известна как кузница чемпионов и рекордсменов по пожарно-спасательному спорту. Поэтому уровень областного чемпионата был достаточно высок. Все показали превосходные результаты и поразили зрителей своей ловкостью и быстротой.

Самыми лучшими спортсменами по двоеборью на чемпионате стали: в мужской группе Дмитрий Снегирев, а в женской - Анна  Майданкина.

Всех призеров турнира наградили ценными призами и грамотами.

По завершении состязаний спортсмены решили почтить память погибших сотрудников службы спасения и возложили венки к стеле ДЧС ВКО, открытие которой состоялось в этом году.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться