RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Юные спасатели в Усть-Каменогорске оказали помощь пенсионерам

2 марта 2018 04:21 0

Воспитанники  Школы юных спасателей в День благодарности посетили пенсионера службы чрезвычайных ситуаций Ларионову Зою Александровну. Женщина 20 лет посвятила службе диспетчером в пожарной части № 4 Усть-Каменогорска.

- Пришла в пожарную часть, можно сказать, случайно, услышала, что идет набор диспетчеров. Да и на тот момент мой маленький сын мечтал, чтобы мама работала в пожарном депо. Очень хорошо помню пожар, когда горел магазин промтоваров. Всю ночь пожарные тушили, а я, как диспетчер, вызывала дополнительные силы и средства. Пожар был серьезный, да и зимний мороз усложнял работу спасателей. Помню и каждый пожар, где погибли люди. Такое не забудешь никогда. Печалит, что и сейчас на пожарах гибнет немало людей, особенно тех, кто пренебрегает правилами безопасности, - делится Зоя Александровна.

Находясь на пенсии, женщина занимается огородом и вязанием. У нее большая семья - двое детей, трое внуков и трое правнуков.

Юные спасатели и пришедшие в гости сотрудники пожарной части № 4 помогли Зое Александровне по хозяйству: чистили снег во дворе, убирали мусор.

- Мы будем помогать пенсионерам и дальше. Прежде всего, нужно уделять внимание пожилым людям, хотя бы потому, что они  не могут некоторые вещи сделать сами – им тяжело, а еще, чтобы ощущали помощь и не чувствовали себя забытыми, - отметил исполняющий обязанности начальника пожарной части № 4 Жарас Магулов.

После трудового дня юные спасатели подарили хозяйке дома сделанную своими руками открытку, а руководство пожарной части поздравило с наступающим женским днем и пообещало чаще навещать.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться