RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Спасатели Усть-Каменогорска переходят на круглосуточный режим работы в связи с угрозой паводков

4 марта 2018 06:01 0

Управление по ЧС Усть-Каменогорска  начало проводить работу по предотвращению паводка. Силами подрядных организаций  было расчищены  арыки,  пролеты через мосты. Также организованы обходы жилых домов, расположенных в  районах подверженных подтоплениям. Владельцам вручаются информационные памятки, где указаны рекомендации спасателей по подготовке к паводку и правилам поведения при подтоплении.

Идет проверка подрядных организаций к готовности  встретить весеннее половодье. Осуществляется еженедельный мониторинг потенциально опасных мест в городе.  С целью предотвращения материального ущерба и чрезвычайной ситуации в Управлении по ЧС города создан оперативный штаб, разработан План-закрепление личного состава и техники, привлекаемых на паводкоопасный период с необходимым инвентарем и спецодеждой. В ближайшее время для безопасности граждан и всего города будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников УЧС Усть-Каменогорска, спасателей и сотрудников Местной полицейской службы. Кроме того, будет задействована  техника ГКП на ПХВ «Оскемен-Водоканал» в случае осложнения паводковой обстановки.

Жителям советуют заранее подготовиться к возможным подтоплениям. Снега у домов и во дворах лежит еще много. Необходимо своими силами очистить придомовую территорию, арыки - от мусора и льда, заняться устройством отводных канав.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться