RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Завтра утром в Усть-Каменогорске зазвучат сирены

4 марта 2018 14:50 0

5 марта в рамках республиканских командно-штабных учений «Көктем-2018» с 8 до 9 часов будет проводиться проверка системы оповещения. Необходимо усвоить, что звук сирен — это сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». Услышав его, не надо пугаться. Необходимо дождаться  разъяснения его причины.

Если Вы услышали звук сирены, то немедленно включите телевизор, радиоприемник и прослушайте речевую информацию о сложившейся обстановке и порядке действия населения. Производится перехват казахстанских телеканалов «Хабар», «Казахстан», «Евразия», «НТК», «КТК», «Казахстан-Өскемен» и радио «Казахстан-1» (104МГц). Также информацию можно просмотреть на сайте ДЧС ВКО  - в разделе «Экстренная информация» или в приложении «ДЧС ВКО предупреждает».

Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации.

В местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили, оснащенные системой громкоговорящей связи, либо будет проведено оповещение по телефону.

Проинформируйте соседей по месту жительства - возможно, они не слышали передаваемой информации. Пресекайте немедленно любые проявления паники и слухи.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться