RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

  Более 50 молодых предпринимателей Усть-Каменогорска прошли бесплатное обучение

17 декабря 2018 11:39 0

Школа предпринимателей «Авангард плюс» – уникальный, первый и единственный в Казахстане действующий социально-образовательный проект по бесплатному комплексному обучению молодежи азам предпринимательства разработка логотипов.


Слушатели набираются дважды в год – весной и осенью. Опытные предприниматели, специалисты в разных сферах деятельности, госслужащие и выпускники школы «Авангард плюс» делятся опытом, рассказывают им о государственной поддержке бизнеса и нюансах законодательства Казахстана.


В пятом сезоне в школе прошел обучение 51 человек. Им преподавали 13 дисциплин, среди которых маркетинг, PR и реклама, этика делового общения, способы ведения переговоров и многое другое. Также в рамках практикума были организованы посещения действующих бизнес-объектов. Следует отметить, что каждый сезон программа немного изменяется с учетом пожеланий учеников.


«Авангард плюс» существует уже два года, каждый курс длится почти три месяца.  Примечательно то, что ограничений по возрасту слушателей нет, здесь  обучались и люди, вышедшие на пенсию


Изначально проект задумывался для женщин-предпринимателей, но после первого выпуска и увеличения потока желающих проект расширили и переименовали. В общем за все время  сертификаты получили 443 человека, треть из них уже реализует свои бизнес-проекты.


Имея  документ об окончании школы, можно участвовать в ярмарке бизнес-проектов, претендовать на государственные гранты в рамках «Дорожной карты бизнеса», а самое главное, у начинающих предпринимателей появились наставники, которые будут поддерживать, направлять и помогать им советами.


Обучение следующего класса начнется в феврале 2019 года, а формировать его будут начиная с января следующего года. Проект претворяют в жизнь региональный Совет деловых женщин Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» по ВКО на базе КГУ «Молодежный ресурсный центр» акимата Усть-Каменогорска при участии Усть-Каменогорского филиала МК «Жас Отан» и партии «Нұр Отан».

Дамир Омаров

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться