RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
449.58 486.94 4.86

В Усть-Каменогорске затопило дома и целые улицы

11 марта 2018 03:02 0

Обильный дождь и резкое потепление стали причиной настоящего потопа в Усть-Каменогорске. В редакцию обратились люди с разных районов города – у них были затоплены дворы, частные дома.

Не удалось избежать проблемы и в центре города – многометровые лужи в Усть-Каменогорске разливались так, что через них действительно было ни пройти, ни проехать.

- Ливневка вообще не работает, - жалуются жители поселка Красина. - Прогноз ведь все знали заранее, почему не были готовы к таким последствиям? Каждый год одно и то же.

Впрочем, по данным руководителя “Өскемен Тәртіп” Тамары Рахимжановой, отчасти в создавшейя ситуации виноваты и сами жители затопленных поселков, завалив русла ручьев золой и мусором. Именно расчисткой этих ручьев и занимались всю ночь сотрудники “Өскемен Тәртіп”, дать воде "уйти"

 

С последствиями природной стихии всю ночь боролись жители поселков Красина, Бабкиной мельницы, Пристани, Аблакетки, а добраться до домов с сухими ногами, наверное, не могли все, кто решился выйти в эти выходные из дома – дворы многоэтажек «потонули» в лужах, пробраться через подтаявшие горы  неубранного снега и вовсе было нереально.

 

- О возникшей проблеме знаем, - сотрудник пресс-службы УЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова, - всю ночь принимали вызовы от жителей города, сотрудники работают. Всем, кому нужна помощь, открыты две линии. Усть-каменогорцы могут обращаться по телефону 138,жители области звонить на номер 112.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться