RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 5 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Сотрудники городской службы ЧС провели сход по вопросам безопасности

18 марта 2018 05:30 0

Первой темой схода стало обеспечение пожарной безопасности в жилых домах, потому как в Усть-Каменогорске установлен рост пожаров, которых с начала года составило уже более 100 случаев. Специалистами УЧС города Усть-Каменогорска разъяснены правила, которые помогут предупредить пожары и не допустить гибель людей.

Инспектора подчеркнули, что каждому жителю необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к огню. В ходе беседы собравшимся довели оперативную обстановку, связанную с пожарами  в городе, рассказали о правилах поведения при пожаре напомнили телефоны экстренных служб.

Второй, не менее важной темой встречи стал паводкоопасный период. Гражданам разъяснили, как вести себя в случае подтоплений, напомнили, что необходимо убирать снег и лед на своих подворьях, проводить обваловку,  расчистку расположенных вблизи канав и арыков, не допускать засорения их мусором. Не допускать самовольного сброса мусора и золы в русла ручьев, что  ежегодно приводит к затору воды.

На таких мероприятиях, как сходы граждан, у сотрудников появляется возможность донести информацию населению в более доступной форме и дать профессиональный совет в области соблюдения норм безопасности жизнедеятельности, а  также  ответить на все интересующие жителей вопросы.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники службы ЧС, проводя подобные профилактические мероприятия, - обеспечить безопасность жителей. Однако зависит эта безопасность не только от пожарных и спасателей, но и от понимания самих граждан.

Информация УЧС города  Усть-Каменогорска

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться