RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Преподаватели одного из ведущих вузов ВКО на время «станут» студентами

18 марта 2018 08:37 0

22 марта в Усть-Каменогорске стартует десятидневный мастер-класс от российских ученых для преподавателей ВКГТУ им. Д. Серикбаева.

В целях повышения конкурентоспособности отечественного образования в современных условиях доктора, кандидаты наук, профессора и проректоры сядут за парты, будут слушать лекции и выполнять домашние задания. В роли преподавателей выступят ученые Национального исследовательского Томского политехнического университета. Обучение пройдет по образовательной программе  «Master of  Business Administration» (MBA).

– Сам проект по обучению сотрудников инициировал наш университет, – поясняет пресс-секретарь  Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева  Ерик Абитов. – MBA –международная программа подготовки высококлассных менеджеров-профессионалов. По итогам обучения наши педагоги разработают свои проекты по развитию ключевых направлений университета.

В целом, курс обучения «Менеджмент в образовании» для преподавателей ВКГТУ рассчитан на два года. За это время они пройдут мастер-классы как в Усть-Каменогорске, так и в Томске.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться