RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Аким ВКО Даниал Ахметов вручил ключи аягозцам, пострадавшим от недавних паводков

20 марта 2018 08:40 0

Глава региона сегодня утром посетил Аягозский район, где недавно произошло стихийное бедствие в результате обильных дождей и паводков. В ходе рабочей поездки он встретился с жителями района, посетил целый ряд социальных объектов, дал необходимые поручения.

Даниал Ахметов посетил в первую очередь складские терминалы, где концентрируется помощь, поступающая со всех уголков Восточного Казахстана, провел встречу с населением. Аким области отметил, что он здесь побывал всего неделю назад. За это время предприняты экстренные меры и настроение жителей изменилось коренным образом. Они обрели надежду и не скрывают радости от того, что им в кратчайшие сроки оказана конкретная и адресная помощь.

Глава региона вручил ключи от жилья 12 жителям Аягоза, пострадавшим от удара стихии. Они со слезами на глазах благодарили за внимание и заботу. Высказали слова признательности в адрес Главы государства, руководства области, района за оперативную поддержку и возможность обрести крышу над головой.

– Поздравляю вас всех с праздником, желаю всего самого наилучшего, – сказал Даниал Ахметов. – Помните, каким было настроение всего несколько дней назад? Вы плакали, не скрывали тревоги за свое будущее. Сегодня вы улыбаетесь и смеетесь, а это прекрасно. Ведь жизнь продолжается.

С ответным словом выступила Меруерт Даутбаева и от имени земляков донесла до руководства области сердечную благодарность за своевременно предоставленное жилье.

Аким области также посетил несколько семей, которые получили дома в различных районах города. Вручил им ценные подарки в виде необходимой бытовой техники.

Даниал Ахметов побывал в городской больнице Аягоза. Там планируется масштабная модернизация родильного отделения, создание современного инсультного центра. На нужды медицины с подобной целью выделяется около 1,5 миллиарда тенге.

Глава региона также побывал в Аягозском политехническом колледже, обсудил вопросы строительства интерната, в котором нуждаются учащиеся учебного заведения.

По итогам рабочей поездки первый руководитель Восточного Казахстана дал ряд необходимых поручений. Более подробно об этом в наших последующих сообщениях.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться