RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

К рейдам по пожарной безопасности  активно подключились курсанты-спасатели

30 марта 2018 05:11 0

Отступившие в Усть-Каменогорске морозы,  к сожалению, не уменьшили количество пожаров в жилом секторе города. Только за прошедшую неделю в областном центре зарегистрировано более 10 пожаров, на которых погибло 2 человека. Пришедшие на практику в  отдел государственного пожарного контроля УЧС города Усть-Каменогорска курсанты КТИ КЧС МВД РК подключились к рейдам по пожарной безопасности, которые инспекторы проводят совместно  с  сотрудниками местной полицейской службы.

Рейд был проведен в районе Защиты, именно здесь сосредоточено большое количество частных жилых домов с печным отоплением, особое внимание сотрудники полиции и ЧС  уделили местам проживания лиц, ведущих нетрезвый образ жизни, и гражданам, состоящим на учете как неблагополучные семьи.

[su_slider source="media: 79139,79141,79145,79146,79143,79144,79142" limit="23" link="lightbox" width="1000" height="600" title="no" pages="no" autoplay="2000" speed="2000"]

В ходе профилактического мероприятия представители полиции тщательно ознакомились с условиями проживания граждан, инспекторы и курсанты указали жильцам на обнаруженные нарушения правил пожарной безопасности и дали рекомендации по их устранению, распространили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, поведали об обстановке по городу с пожарами и гибелью людей на них.

-Чаще всего к пожарам с гибелью людей приводит несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, когда есть опасность получить отравление угарным газом и при курении в нетрезвом виде, а также неосторожное обращение с огнем, - прокомментировала пресс-секретарь УЧС  Усть-Каменогорска Марина Лискова. - Регулярно проводим рейдовые мероприятия по месту жительства, профилактические инструктажи и беседы. Радует, что и курсанты КТИ КЧС МВД РК пришли на помощь в таком важном мероприятии, ведь чем больше семей мы проинструктируем, тем меньше огненных бед случится.

Азамат Кумарбеков,

Еламан Нукушев,

Зангар Сейткешов

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться