RU
Усть-Каменогорск
-5°
небольшая облачность ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В ВКО было предложено вывешивать фото начальников строительных фирм на их объектах

2 апреля 2018 04:53 0

С таким предложением выступил председатель Совета общественности города Усть-Каменогорска Станислав Каримов. По его словам, это дополнительно простимулирует застройщиков качественно выполнять свои обязательства.

Это предложение касается только социального строительства - школы, больницы, жилые дома и т. д. Так как нередко в новостройках находят грубые просчеты и ошибки уже "постфактум", то вопрос дополнительного контроля за подрядчиками остается актуальным.

- Если на объекте вместе с техническим паспортом вывешивать фотографию начальника этой строительной организации, то, во-первых, все местные жители будут видеть и знать, кто ответственен за эту работу, а во-вторых, это даст дополнительный стимул для подрядчика максимально добросовестно выполнить свои обязательства, - говорит Станислав Каримов. - Если работа будет сделана качественно, то все вокруг будут знать: "начальнику этой фирмы, этой фирме можно доверять, они делают свою работу на совесть". Если же работа будет выполнена откровенно плохо, об этом также узнает максимально широкое число людей.

Данное предложение будет дополнительно рассмотрено.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться