RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 2,7 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Усть-Каменогорске стартовала акция "Макулатуру на саженцы"

3 апреля 2018 06:21 0

В Усть-Каменогорске стартует акция по сбору макулатуры, которую любой житель города или области может поменять  на разнообразные саженцы деревьев. Организатор акции - компания «Чистое небо» при поддержке всероссийского экологического движения «ЭКО бомба» и «Круг жизни».

И хотя акция будет проходить в течение всего лета, по словам организаторов, макулатуру можно привозить уже сейчас, а саженцы приглянувшихся деревьев получить в любое удобное для участника время.

-Все, кто сдаст макулатуру, получат квитанцию на определенную сумму, в зависимости от объема сданной бумаги, - говорит   руководитель компании «Чистое небо» Берик Актайлаков. - По этой квитанции в последующем участник может получить саженец, который он планировал посадить у себя на даче или во дворе.

В предлагаемом перечне саженцев такие виды деревьев, как кедр, лиственница, ель голубая, туя, дуб красный, липа, манджурский абрикос, барбарис, жимолость и сахарная смородина.

Чтобы получить один саженец, высота которого от 10 до 40 см, участнику потребуется привезти в пункт приема от 10 до 20 кг макулатуры, в зависимости от расценок на данный вид деревца.

- В этом году мы планируем закупить саженцы у наших предприятий, чтобы и отечественного производителя  поддержать  и город озеленить, - уточняет Берик Актайлаков. - Сейчас мы готовим письма-приглашения для школ, детских садов и других учреждений города с убедительной просьбой поучаствовать в акции и надеемся, что она  понравится горожанам и в последующем станет ежегодной

Всех, кто желает принять участие в акции "Макулатуру на саженцы", организаторы просят привозить макулатуру в пункт приема по адресу: пр. Абая,  с 9.30 до 18.30. По всем интересующим вопросам модно обращаться по телефонам: 87471419007 – Актайлаков Берик или 87713537005 – Владимир.

Елена Полянцева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться