RU
Усть-Каменогорск
-1°
небольшая облачность ветер 3 м/с, В
448.81 476.82 4.77

В ВКО полицейские установили и задержали двух мужчин, совершивших разбойное нападение на продуктовый магазин

4 апреля 2018 07:00 0

Сотрудники УВД  Усть-Каменогорска задержали подозреваемых в разбойном нападении на продуктовый магазин.

20 марта звонок продавца одного из магазинов города поступил на канал 102. По словам женщины, двое неизвестных мужчин в медицинских масках на лице и в темных очках, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили выручку из продуктового магазина в районе Защиты в вечернее время. В торговом зале находился один продавец.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и изучили записи камеры внутреннего видеонаблюдения. Потерпевшая не смогла описать налетчиков, так как они были в масках.

Сотрудники полиции Ульбинского ОП УВД Усть-Каменогорска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленные на розыск и задержание предполагаемых преступников, результаты которых были положительными. Через несколько дней злоумышленники были установлены и задержаны.  Ими оказались двое жителей областного центра 25 и 30 лет. Ранее один из фигурантов привлекался к уголовной ответственности.

В ходе разбирательств выяснилось, что пистолет был игрушечным и наживой налетчиков стали 8 000 тенге.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 192 ч. 2 УК РК – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться