RU
Усть-Каменогорск
+14°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В ВКО легковой автомобиль насмерть сбил велосипедиста

10 апреля 2018 10:03 0

Авария со смертельным исходом произошла сегодня утром на трассе Усть-Каменогорск - Риддер. Водитель легкового автомобиля марки ВАЗ допустил наезд на велосипедиста. По информации очевидцев, владелец двухколесного транспорта от полученных травм скончался на месте.

Сейчас на месте происшествия работают полицейские. Как сообщили в ДВД ВКО, по предварительным данным, ДТП произошло 10 апреля, в 9.30, на трассе Усть-Каменогорск – Риддер. Не доезжая до областного центра, водитель автомобиля ВАЗ 2108 допустил наезд на велосипедиста. Мужчина от полученных травм скончался на месте.

Сотрудниками полиции начато уголовное производство по статье 345 ч. 3 УК РК. На данный момент стражи порядка выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Назначены экспертизы.

В свою очередь, полицейские напоминают водителям о необходимости внимательнее относиться к другим участникам дорожного движения. Велосезон в области уже стартовал.

- Согласно правилам дорожного движения велосипедисты должны двигаться по крайней правой полосе в один ряд или по обочине, если это не создает помех пешеходам, -  отметил представитель велосообщества Усть-Каменогорска Евгений Бородин. - Однако отмечу, что автовладельцы не всегда соблюдают ПДД, единственные безопасные места для движения - это велосипедные дорожки, но они в городе имеются только на набережных.

УВД Усть-Каменогорска обращается с просьбой к велосипедистам быть внимательными на дорогах, пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу пешком, а при движении во время плохих погодных условий или в темное время суток оснащать двухколесный транспорт фонарями или катафотами.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться