RU
Усть-Каменогорск
-7°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Акиму ВКО подарили автограф Усэйна Болта

10 апреля 2018 14:25 0

В областном акимате состоялось совещание с участием представителей финального этапа Бриллиантовой лиги Weltklasse Zurich.

Встреча началась с приятной церемонии – вручения акиму ВКО памятной платформы с автографом ямайского легкоатлета, самого быстрого спринтера планеты, восьмикратного олимпийского чемпиона Усэйна Болта.

Глава региона Даниал Ахметов поблагодарил гостей за подарок и отметил, что данная встреча открывает новую веху в развитии королевы спорта в Казахстане.

– Мы в прошлом году получили неплохие результаты, – сказал Даниал Ахметов. – Рад вашему приезду. Нужно 3-4 года и в шести городах появятся легкоатлетические комплексы мирового стандарта. Мы уже начали строить. К примеру, недавно я сам утвердил такой проект в Семее. Нет, сейчас провести этап Бриллиантовой лиги мы не можем, но через пару лет мы будем готовы. Надо продолжать начатую работу в этом направлении, ведь в регионе и стране в целом много талантливых спортсменов.

[su_slider source="media: 81349,81350,81351" limit="23" link="lightbox" width="1000" height="600" title="no" pages="no" autoplay="2000" speed="2000"]

В свою очередь генеральный менеджер спортивного профессионального клуба Altay Athletics Гвидо Тоньони (Швейцария) выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве и пригласил главу региона на финальный этап престижной серии соревнований «Бриллиантовая лига», который состоится 30 августа в Цюрихе.

– Мы ознакомимся со спортивной структурой Казахстана и поделимся самыми передовыми методиками, которые помогут значительно повысить уровень легкой атлетики, – добавил содиректор финального этапа Бриллиантовой лиги Weltklasse Zurich Андреас Хёдигер. – На семинарах с участием тренеров, руководителей спортотделов, легкоатлетов, мы расскажем, например, о ключевых элементах, так называемой американской модели развития молодежного спорта. Также речь пойдет о популярных программах, которые приняты в Великобритании и дают отличный эффект в подготовке спортсменов, в том числе, начиная со школы.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться