RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Студентам ВКГТУ рассказали о стартап-программе Smart Zholy

11 апреля 2018 07:47 0

Программа нацелена на поиск команд энтузиастов, которые смогут представить интересные идеи, в основном в сфере IT-технологий. Лучшие из лучших (20 команд) получат менторскую поддержку сингапурских специалистов, после чего из них будет отобрано 5 стартапов, на реализацию которых будут выделены средства.

Программа Smart Zholy Фонда Первого Президента РК стартует уже второй раз. В прошлом году пилотная версия программы прошла в 4 городах: Астана, Алматы, Караганда, Павлодар. В этот раз "Смарт Жолы" проходит во всех регионах республики.

9-10 апреля семинары-тренинги по разъяснению особенностей программы прошли и в Восточном Казахстане. В качестве площадки был выбран ВКГТУ им. Д. Серикбаева.

- Мы работаем как с учащимися, так и с преподавателями. Рассказываем педагогам о работе со стартапами, как развивать их от стадии идеи до выхода на рынок, - говорит операционный директор бизнес-инкубатора MOST, ведущая семинаров Алина Исаханова. - Основная тема и цель программы - это развитие стартап-экосистемы и стартап-коммьюнити. Также мы хотим помочь талантливой молодежи реализовать свой потенциал и поддерживать общественно значимые проекты.

Заявки на участие в программе могут подать все желающие до 13 апреля текущего года. Как было сказано выше, будут отобраны 20 наиболее интересных проектов, которые будут в дальнейшем готовиться для большой международной презентации с помощью сингапурских специалистов. Пятерка лучших казахстанских стартапов сможет представить свои инновационные продукты и сервисы на крупнейшей технологической конференции в Сингапуре — Echelon Asia Summit в июне этого года и получить шанс выйти на рынок Юго-Восточной Азии.

Подробнее ознакомиться с программой можно на сайте Фонда Первого Президента РК по ссылке http://presidentfoundation.kz/27-03-2018-smart-zholy-как-казахстанским-стартапам-вый/.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться