RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске прошла ярмарка вакансий для студентов

11 апреля 2018 08:27 0

В ВКГТУ им. Д. Серикбаева собрались представители бизнеса и государственных структур, чтобы ознакомить учащихся с вакансиями и предоставить им возможность трудоустройства по специальности.

- Сегодня мы раскрыли свои двери для представителей крупных предприятий региона и акиматов восьми районов области, - говорит проректор по учебной и методической работе ВКГТУ им. Д. Серикбаева Сауле Рахметуллина. - Ярмарка вакансий уже давно стала для нас традиционным мероприятием, а с недавних пор мы проводим ее дважды в год.

Последняя такая ярмарка прошла в ВКГТУ в декабре прошлого года, однако в это время в ней не смогли поучаствовать многие крупные компании ВКО. Сегодняшняя ярмарка - дополнительный шанс как для молодых соискателей, так и для работодателей, жаждущих "свежей крови".

- Весна - это отличное время для проведения ярмарки вакансий, потому что выпускники уже совсем скоро закончат обучение и будут озадачены вопросами трудоустройства, - поясняет Сауле Рахметуллина. - Такая ярмарка позволяет упростить процесс поиска работы, а также дать шанс компаниям завербовать в свои ряды молодых и перспективных специалистов.

Также Сауле Рахметуллина с гордостью отметила, что 90% выпускников ВКГТУ стабильно трудоустраиваются по полученной в вузе профессии. Она отметила, что университет тесно сотрудничает с предприятиями региона, спрашивает их совета о подготовке кадров и образовательном процессе, следит за современными тенденциями.

Перед началом непосредственно "ярмарки" перед студентами выступили все организации, участвующие в мероприятии. Представители компании рассказывали о своей работе, о преимуществах, которые получат студенты при трудоустройстве. После студенты прошли к столам с представителями компаний и в личной беседе начали выстраивать диалог.

Примечательно, что помимо предприятий в ярмарке участвовали районные акиматы и некоторые структурные подразделения акимата города Усть-Каменогорска.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться