пасмурно ветер 5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Анатолий Бойков из Кокпектинского района завоевал «золото» в двух турнирах

12 апреля 2018 03:17 0

Ребята – таэквондисты Кокпектинского района не раз подтверждали свои звания чемпионов на республиканских и международных турнирах. Самал и Динару Газизовых, Еркебулана Зияша, Рахата Байсакалова и многих других знают не только в нашей стране, но и по всему миру. Они - гордость района. Недавно среди чемпионов-кокпектинцев  загорелась еще одна звездочка.

В марте этого года  таэквондист из Кокпектинского района Анатолий Бойков выступил в составе сборной Восточно-Казахстанской области в двух чемпионатах и стал золотым призером, подтвердив свой титул чемпиона.

В городе Экибастузе 2-5 марта на VIII международном турнире среди кадетов, юниоров и взрослых по версии ITF на Кубке РК воспитанник ДЮСШ № 1 Кокпектинского района Анатолий Бойков стал золотым призером, завоевав первое место и подтвердив свой титул чемпиона. В целом же, сборная ВКО на данном турнире также завоевала первое место.

24-25 марта 2018 года в Шымкенте проходил чемпионат Казахстана среди кадетов 11-13 лет и международный турнир Shymkent open, в котором приняли участие более 800 спортсменов из разных регионов нашей республики, а также гости из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Татарстана. В первый день соревнований среди шести команд нашей страны на чемпионате Казахстана в составе сборной Востока наш спортсмен Анатолий Бойков стал серебряным призером. А уже на второй день, где приняли участие все спортсмены из разных стран в возрасте от 10 до 18 лет, он встретился со своими соперниками и победил их, завоевав первое место. Сборная ВКО заняла  3 общекомандное место.

Тренер по таэквондо ДЮСШ № 1 Б. Рахимов говорит, что сейчас чемпионы - Р. Байсакалов, А. Бойков и С. Ерланов готовятся к участию в чемпионате Азии, который пройдет в мае этого года в Монголии в городе Улан-Батор.