RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2,5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В спецпроект "Туған жер" в ВКО вовлечены 20 млрд тенге

13 апреля 2018 13:15 0

929 проектов реализованы в ВКО только при участии представителей МСБ, не говоря уже о крупных промышленных предприятиях. Всего в реализацию специального проекта "Туған жер" вовлечено более 20 млрд тенге.

О своем участии в нем на выставке-презентации ее участникам рассказал семейский предприниматель Арман Машимов, который вместе с одноклассниками подарил родной школе универсальный спортивный стадион стоимостью около 18 млн тенге. Сооружение площадью в 5000 квадратных метров включает в себя футбольное поле и баскетбольную площадку, беговую дорожку, турники и место для прыжков в длину. На стадионе установлено современное освещение и система видеонаблюдения.

 

- Важно, что этот объект не используется и не будет использоваться в коммерческих целях, - особо подчеркнул Арман Машимов. - Он всегда открыт для посещения детьми. Теперь это главное место для досуга жителей поселка Восточный. Не смотря на то, что я вложил туда свой полуторагодовалый доход, для меня это не траты, а инвестиции в будущее наших детей.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться