RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 0,9 м/с, СВ
443.35 475.54 4.82

Встреча с трудовыми династиями прошла в Усть-Каменогорске

14 апреля 2018 02:27 0

В рамках реализации программной статьи Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» состоялась встреча молодежи с династиями металлургов областного центра.

Одна из важнейших государственных задач –повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи к работе на предприятиях реального сектора экономики. Организаторы мероприятия поблагодарили ветеранов за проделанную работу по воспитанию подрастающего поколения, за передачу им общечеловеческих ценностей, главными из которых являются любовь к своей стране и к своей профессии.

[su_slider source="media: 81656,81657,81658" limit="23" link="lightbox" width="1000" height="600" title="no" pages="no" autoplay="2000" speed="2000"]

– Мир вступает в эпоху Четвертой промышленной революции, эру глубоких и стремительных изменений: технологических, экономических и социальных обновлений. Новый технологический уклад кардинально меняет то, как мы работаем, реализуем свои гражданские права, воспитываем детей. Поэтому молодежь должна со школьной скамьи понимать необходимость быть готовыми к глобальным изменениям. Вот такая жизненная перспектива и побудила акимат Усть-Каменогорска, городской Совет ветеранов организовать сегодняшнюю встречу с местной школой и первичной ветеранской организацией АО «УК ТМК», – говорит заместитель председателя Усть-Каменогорского городского совета ветеранов Сагынбек Аканов.

Для почетных гостей ученики средней школы № 23 имени заслуженного педагога Мухамета Шаяхметова подготовили концертные номера. Учащиеся с удовольствием слушали выступления представителей трудовых династий, активно задавали интересующие вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться