RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Воспитанница легкой атлетики из Риддера стала вице-чемпионкой Казахстана по кроссу

20 апреля 2018 07:41 0

Чемпионат страны по бегу на пересечённой местности состоялся в Алматы, где очень зрелищной была борьба за "золото" в женской части соревнований.

Жанна Мамажанова – воспитанница риддерской школы лёгкой атлетики, однако последние годы она выступает за Алматы, представляя бывшую столицу Казахстана на соревнованиях различного уровня. В нынешнем году она стала участницей чемпионата мира по полумарафону в испанской Валенсии, так что именно её стоило отнести к главным претенденткам на победу в кроссе. С другой стороны, её главная соперница – Людмила Монина из Алматинской области – мало того что обладает большим опытом, так ещё и была гораздо свежее риддерской воспитанницы, ведь она в чемпионате мира не участвовала.

Увы, но, видимо, этот фактор и стал решающим в выявлении сильнейшей в кроссе. Ещё за 100 м до финиша Мамажанова лидировала, но финишный спурт, выданный Мониной на последних 50 метрах, решил всё. Жанна стала второй на дистанции 8 км и завоевала серебряную медаль.

В мужской части соревнований нашу область представлял Андрей Лейменов из Риддера, однако ему пришлось сойти с дистанции задолго до финиша.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться