RU
Усть-Каменогорск
-7°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Студенты Усть-Каменогорска призывают горожан сделать город чище

21 апреля 2018 09:34 0

Сегодня ресурсный центр акимата города Усть-Каменогорска организовал субботник. В нем приняли участие студенты строительного и многопрофильного технического колледжей. На субботник вышли более 100 студентов.

- Мы рады принять участие в этом мероприятии, - сказал студент 1 курса Роман Наам. – Мы хотим своим примером показать всем горожанам, что нам под силу сделать Усть-Каменогорск чище и уютнее. Хочу призвать всех присоединиться к субботнику. Мы должны беречь свой город, его природу. И потом, - с улыбкой добавляет молодой человек, - труд облагораживает человека. Тот, кто сам чистит улицы и берега рек, уже никогда там сорить не будет.

Со студентами, пожалуй, согласятся и взрослые. Ведь многие, кто вышел сегодня на уборку улиц и дворов, лицезрели печальную картину: горы бутылок, неубранных листьев, мусора. В некоторых дворах это «добро» лежало уже год – еще с прошлого субботника.

- Я вот не пойму, - делится другой студент Руслан Искаков. – Неужели не жаль собственных сил, труда – убрать двор, но не убрать кучу мусора с этого двора!

Мнение парней поддерживает и первый заместитель председателя Усть-Каменогорского филиала партии "Нур Отан" Майраш Екибасова. Сегодня она проехала вдоль железнодорожных путей мимо частного жилого сектора города – везде лежали горы мусора.

-  Улицы Катонская, Лениногорская, Железнодорожная и другие –  просто завалены пакетами мусора, - говорит Майраш Екибасова. - Спрашивается: «Чей?»  Конечно, жителей, чьи дома находятся неподалеку. Странная складывается ситуация, когда эти жители начинают жаловаться, что обделены вниманием властей  и им приходится жить среди мусора. Значительная часть жителей частного сектора не заключает договоры на вывоз твердых бытовых отходов. Этот их мусор становится печальным украшением областного центра. Уважаемые горожане, от каждого из нас зависит санитарное состояние нашего любимого города.

Усть-Каменогорский городской филиал партии «Нур Отан» обращается к горожанам: «Начни с себя!» Пусть эти слов станут началом в стремлении сделать город красивым, чистым и уютным.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться