RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Высоких наград удостоен камерный оркестр ВКО

25 апреля 2018 09:23 0

Камерный оркестр управления культуры, архивов и документации Восточно-Казахстанской области «Ертiс концерт» удостоен высоких наград от ТЮРКСОЙ.

– Символично, что 20-летие камерного оркестра совпало с 25-летним юбилеем нашей организации, – отметил Генеральный секретарь Международной организации ТЮРКСОЙ, заслуженный деятель РК, великолепный скрипач Дусен Касеинов. – У нас давние дружеские и творческие связи, которые будем укреплять.

Например, несколько лет назад талантливый коллектив из Усть-Каменогорска принимал участие в международном проекте ТЮРКСОЙ, серии концертов под названием «Мои друзья – мое богатство», которые проходили в разных городах Казахстана и странах ближнего зарубежья. Дружба крепнет с каждым годом.

Затем спикер выступил на сцене в качестве артиста в компании с лауреатом международных конкурсов Талантбеком Молдакановым из Киргизии и камерным оркестром. Был исполнен двойной концерт База для скрипки с оркестром ре минор. Дирижировал заслуженный деятель Республики Казахстан, профессор Казахской национальной консерватории им. Курмангазы Анвар Акбаров (Алматы).

Дусен Касеинов вручил грамоты артистам оркестра, а также медаль композитора Мукана Тулебаева руководителю камерного оркестра Ольге Штрауб.

Заместитель акима ВКО Асем Нусупова поблагодарила оркестр за блестящее выступление, пожелала всяческих благ и вручила благодарственные письма от имени главы региона и управления культуры, архивов и документации ВКО.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться