RU
Усть-Каменогорск
+4°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

Более трех веков составляет общий трудовой стаж династии металлургов из Усть-Каменогорска

26 апреля 2018 06:47 0

Повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи к работе на производстве – одна из важнейших задач государства. Неоценимую помощь в ее решении могут оказать трудовые династии. Житель областного центра Николай Чепрасов встретился с юными горожанами, чтобы рассказать на примере своей семьи, как стоит любить выбранную профессию.

Успех работы любого предприятия определяется работающими на нём людьми. Особый показатель - трудовые династии, где опыт, навыки, мастерство передаются из поколения в поколение. Связанные родственными узами, они стараются не уронить честь фамилии. Отсюда – трудолюбие, ответственность, старательность и добросовестность. Этими качествами обладают представители семьи Чепрасовых.

[su_slider source="media: 84215,84216,84217" limit="23" link="lightbox" width="1000" height="600" title="no" pages="no" autoplay="2000" speed="2000"]

– Общий трудовой стаж нашей династии в сфере металлургии составляет 308 лет, – говорит Николай Федорович. – Я был начальником цеха по эксплуатации Усть-Каменогорского титано-магниевого комбината. Ребятам хочу пожелать, чтобы они при выборе профессии посетили комбинаты и заводы. Нужно знать, как все работает и что им ближе всего.

– Подобные встречи нужно проводить чаще для того, чтобы подрастающее поколение, а точнее старшеклассники, могли набраться опыта и выбрать жизненный путь, – считает ученица 10 класса Маргарита Быстрякова. – Мы должны стать настоящими патриотами Казахстана и работать на благо Родины.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться