RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮЗ
447.4 477.55 4.76

Студент из ВКО стал лауреатом конкурса в Санкт-Петербурге

27 апреля 2018 03:11 0

Студент 3 курса ВКУИ им. народных артистов братьев Абдуллиных Андрей Медведев стал лауреатом VI международного творческого конкурса вокалистов им. Б. Штоколова «Гори, гори, моя звезда», который проходил в  Санкт-Петербурге (Россия).  В нем приняли  участие почти 90 талантов из Литвы, Турции, Греции, России, Австрии и других стран.

Для Андрея – это не первая победа на высоком уровне. Ежегодно творческий «десант» легендарного ВК училища искусств собирает приличный «урожай» наград как в Казахстане, так и за его пределами.

По словам директора ВКУИ Альмиры Дюсуповой, тот факт, что Андрей Медведев стал лауреатом конкурса III степени, большой успех. Заняв почетное третье место, наш земляк уступил лишь исполнителям из Сыктывкара и Москвы. За этим результатом стоит большой труд, в том числе его наставников – высококвалифицированных преподавателей, настоящих мастеров своего дела.

– Мы специально подобрали интересный конкурсный репертуар, много репетировали, – говорит заслуженный артист Республики Казахстан, кавалер ордена «Кұрмет» Вячеслав Ткач. – Очень рад за своего воспитанника!

Много сил и времени было затрачено концертмейстером Гульнарой Сайфулиной, которая аккомпанировала Андрею Медведеву на фортепиано, помогала разучивать новые произведения, была на сцене и вообще поддерживала на всех этапах, как родная мать.

– Меня   пригласили в Санкт-Петербург, когда я занял там первое место конкурса «Звездная рапсодия» в марте этого года, – вспоминает лауреат конкурса молодых исполнителей в Астане, обладатель Гран-при республиканских конкурсов, участник оперного фестиваля «Парад баритонов» Андрей Медведев. – Кроме конкурса им. Б. Штоколова запомнились мастер-классы именитых артистов из Европы и США. Это хорошая школа.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться