RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 2 м/с, Ю
447.4 477.55 4.76

В ВКГУ состоялся круглый стол со студентами на тему «Реализация проекта «100 новых учебников» в вузе»

28 апреля 2018 10:41 0

В ходе мероприятия одним из главных стало обсуждение вопроса о презентации в вузе новых учебников, изданных в рамках проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке».

Участниками мероприятия отмечена уникальность проекта, его важность в воспитании нового поколения казахстанцев – задаче, которая стоит перед всей системой образования и перед каждым гражданином страны.

"В рамках проекта "Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» студенты всех казахстанских вузов и, в том числе, ВКГУ имени С. Аманжолова, получат уникальную возможность заниматься по лучшим учебникам мира, которые, по инициативе Главы государства Н.А. Назарбаева, переведены на казахский язык и бесплатно направлены в университеты", – отметил, председатель комитета по делам молодежи Абильхайыр Батырбай.

По словам проректора по воспитательной работе Ирины Ровняковой, 18 новых переведенных учебников, направленных в вуз, с нового учебного года будут интегрированы в учебные программы. Кроме того, преподаватели ВКГУ активно участвуют в реализации проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке», выпуская свои книги. И это, прежде всего, издания об истории ВКО, о сакральных местах региона.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться