RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Рисунок школьницы из ВКО признан лучшим в республиканском конкурсе

30 апреля 2018 05:47 0

Катон-Карагайский район богат на юные дарования, проявляющие особые успехи в спорте, учебе или творчестве. Еще одну победу в копилку достижений района внесла  ученица 7 класса Большенарымского сельского лицея Алина Багаутдинова. Она приняла участие в конкурсе рисунков и поделок «Чудеса флористики», организованном производственно-образовательным центром «Алтын Ұрпақ».

 

Конкурс проходил дистанционно,  в  городе Астане. Работу Алины под названием «Тюльпаны», мастерски выполненую акварелью, признали лучшей в номинации «Изобразительное исскуство», а автора наградили Дипломом первой степени.

Алина очень увлеченный, творчески одаренный ребенок. Наряду с рисованием она любит заниматься лепкой, танцами. Посещает кружок современных и народных танцев при районном Доме творчества.

- Мне всегда нравилось рисовать, - говорит Алина. – Я первый раз  приняла участие в таком серьезном конкурсе. И очень рада победе. Она вдохновила меня и в будущем участвовать в различных конкурсах. Хочу сказать большое спасибо своей учительнице по изобразительному искусству Жанар Нурлановне Мухамедовой за ее помощь и веру в меня, а также папе, который всегда поддерживает и помогает мне в моих начинаниях.

- Когда нам пришло приглашение на участие в конкурсе, я не раздумывая предложила Алине попытать счастья и отправить свой рисунок. Ведь у нее прекрасные способности к живописи, чувству цвета. И мы стараемся развивать в ребенке эти способности. Своей победой Алина доказала, что приложив определенные усилия, каждый может достичь победы. Такие целеустремленные и способные дети - это наше будущее, - говорит наставница победительницы республиканского конкурса Жанар Мухамедова.

Жанар Касымханова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться