RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Глава региона председатель АНК ВКО Даниал Ахметов поздравил восточноказахстанцев

1 мая 2018 09:49 0

На главной площади областного центра развернулись праздничные гуляния в честь Дня единства народа Казахстана. Всех собравшихся сердечно поздравил глава региона председатель АНК ВКО Даниал Ахметов.

– Поздравляю вас с замечательным праздником Днем единства народа Казахстана, который стал символом дружбы, согласия и созидания, – сказал Даниал Ахметов. – За годы независимости наш Президент Нурсултан Назарбаев выстроил государство, которое достойно представлено в мировом сообществе. Созданная по инициативе Елбасы Ассамблея народа Казахстана призывает нас бережно сохранять традиции и обычаи всех этносов. В этом наша основа. В нашем регионе мирно проживают представители более 105 национальностей, 12 конфессий, действуют 14 Домов дружбы, 123 этнокультурных объединения. Все они вносят большой вклад в укрепление мира и взаимопонимания.

Аким области также подчеркнул, что никто из восточноказахстанцев не остался равнодушным к землякам, пострадавшим от наводнения. То, что в ликвидации последствий паводка приняли участие тысячи человек – это пример доброты, единения, дружбы.

– Текущий год ознаменован масштабной модернизацией во всех сферах жизни, – добавил аким ВКО. – Реформы невозможны без единой нравственной платформы. В программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» Нурсултан Назарбаев призывает всех граждан страны включиться в эту работу. В Восточном Казахстане в рамках проекта «Рухани жангыру» начался сбор самобытного фольклора.

Даниал Ахметов подчеркнул, что развитие любого государства зависит от взаимоуважения и взаимопонимания людей, проживающих в нем.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться