RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске состоялся конкурс "Дети против пожаров"

2 мая 2018 12:41 0

Конкурс рисунков «Дети против пожаров» приурочен к 100-летию пожарной охраны. Участниками конкурса стали юные спасатели детско-подросткового клуба «Эставелла» и учащиеся школ города. Организовать конкурс помогли специалисты Централизованной библиотечной системы имени О. Бокея. Ребята должны были изобразить на бумаге, как не допустить пожар и особенности работы огнеборцев.

Все участники проявили фантазию и владение разными техниками рисования, изображая пожарных и правила поведения с огнем. Каждый хотел победить и вкладывал в рисунок душу.

[su_slider source="media: 83802,83801,83800,83798,83799" limit="23" link="lightbox" width="1000" height="600" title="no" pages="no" autoplay="2000" speed="2000"]

-Конкурс проводился для привлечения внимания государственных и общественных организаций, педагогов к проблемам предупреждения чрезвычайных ситуаций, - прокомментировала, пресс-секретарь УЧС  Усть-Каменогорска Марина Лискова. – Надеемся, нам удалось привить навыки осторожного обращения с огнем и повысить имидж профессии пожарного.

Жюри было нелегко выбрать победителей. Все работы были по-своему хороши. И все же победителями стали авторы действительно самых интересных и необычных, по мнению жюри, работ.

Второе место разделили Диас Дидарулы и Балгын Даулетханова.

Пьедестал первого места среди юных спасателей достался Адеми Дидаркызы.

Среди учащихся школ города места распределились следующим образом:

Третье место заняли Блиновы Дарья и Николай из школы № 18.

Обладателем второго места стала ученица школы № 22 Нурай Нигметова.

И первое место было присуждено Виктории Приколотиной из школы № 2

Победители были награждены грамотами и подарками.

Информация УЧС Усть-Каменогорска

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться