RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 5 м/с, З
448.15 483.46 4.86

В Глубоковском районе отремонтировано 50 домов, пострадавших от паводка

5 мая 2018 14:17 0

В 98 зданиях ремонтные работы еще продолжаются.

В среднем на восстановление одного помещения у строителей уходило до двух недель. В основном приходилось заново наклеивать обои, заниматься покраской  и обустраивать потолки. Но в наиболее пострадавших домах рабочие вынуждены были перестилать полы и укреплять проволочной арматурой стены.

По данным акимата Глубоковского района, к работе привлечены 12 подрядных организаций. В график все фирмы укладываются, причем многие из них занимаются восстановлением на благотворительной основе.

    – В первую очередь трогает душу, что люди принимают в твоей жизни участие и помогают. Строители молодцы, благодаря их работе все постепенно приходит в нормальное состояние. Они прикладывают много усилий, чтобы восстановить наше жилье, – отметил житель поселка Глубокое Георгий Иванов.

[su_slider source="media: 86018,86019,86020" limit="23" link="lightbox" width="1000" height="600" title="no" pages="no" autoplay="2000" speed="2000"]

Наш дом пострадал очень сильно, – рассказывает жительница села Прогресс Светлана Волощенко.  – Все вмиг оказалось в воде. Мы не знали, что нам делать, опустили руки. Но спасибо государству, которое не оставило нас. На помощь к нам пришла бригада строителей, которые оперативно, за 15 дней, восстановили нам дом.

Завершить работы на сегодня мешает холодная погода. Стены в зданиях так пропитались сыростью, что заниматься обоями и покраской пока невозможно, говорят подрядчики. Как только станет тепло, они обещают сразу наверстать упущенное.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться