RU
Усть-Каменогорск
+3°
переменная облачность ветер 4 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Жарминцы приняли участие в благотворительной акции «Дорога в школу»

1 сентября 2018 06:12 0

С хорошим настроением отправились 1 сентября в свои школы более шестидесяти жарминских ребят разного возраста.

Жители Жарминского района стали участниками традиционной республиканской акции «Дорога в школу», проходящей с 1 августа по 30 сентября. Социально направленная инициатива дает возможность помочь школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в период подготовки к началу учебного года.

– В эти дни подобные мероприятия проводятся повсеместно. Привлекается спонсорская помощь и оказывается адресная помощь нуждающимся семьям, – сказала секретарь Жарминского маслихата Айгуль Сахметжанова. – Инициаторами нашей сегодняшней встречи, проходящей в стенах центра оказания специальных социальных услуг, выступили депутаты районного маслихата и местные предприниматели.  Каждому из них хотелось бы выразить искренние слова признательности и огромной благодарности. В народе говорят, «порадовать одного ребенка, все равно, что порадовать ангела». Сегодня многие жарминцы не остаются равнодушными, стараются оказать поддержку детям, понимая, что это благое дело.

Спортивные костюмы, школьные формы, туфли и рюкзаки, наполненные необходимыми принадлежностями, – все это ими было подарено мальчишкам и девчонкам из сел Калбатау, Каратобе, Жанаозен, Ортабулак, Каражал, Салкынтобе и Капанбулак.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться