RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 2,5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске в пожаре один мужчина погиб, второго удалось спасти

10 мая 2018 08:31 0

На праздники в Усть-Каменогорске произошло сразу несколько пожаров.

Так, ночью 7 мая в квартире по улице Протозанова, расположенной на третьем этаже, в спальне горели постельные принадлежности. В ходе разведки пожара огнеборцами был обнаружен и вынесен из задымленной квартиры хозяин 1953 года рождения. После осмотра врачей скорой медицинской помощи было установлено, что от пожара он не пострадал и находился в состоянии алкогольного опьянения.

9 мая около 18 часов по улице Кабанбай батыра в бытовой комнате, расположенной на первом этаже двухэтажного комплекса, горели деревянные конструкции вешалки, личные вещи, а также пластиковые конструкции дверных блоков на площади 5 кв. м. По версии специалистов, пожар возник из-за неправильного использования  электрооборудования.

10 мая возгорание по той же самой причине закончилось трагедией. На территории садоводческого общества «Ермак», что за поселком Ново-Троицкое, в жилом дачном доме горели деревянные конструкции мансардного этажа и кровли на площади 30 кв. м.

В ходе тушения пожара в помещении мансардного этажа был обнаружен полностью обгоревший труп сына хозяина 1957 года рождения, который в момент пожара был пьян.

Специалисты отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Усть-Каменогорска отмечают, что в выходные и праздничные дни количество пожаров в городе, как правило, значительно увеличивается, жители теряют бдительность и нарушают простые правила безопасности.

- Люди зачастую забывают даже номера телефонов спасательных служб, - рассказывают в УЧС Усть-Каменогорска. - Не говоря уже о действиях в начальный момент развития пожара до прибытия подразделений пожарной службы и о способах самоспасения в экстремальной ситуации. Особенно это характерно для жилых домов, где происходит наибольшее количество пожаров с гибелью людей.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться