RU
Усть-Каменогорск
+13°
ясно ветер 9 м/с, С
446.49 475.38 4.79

За кубок лучшей дружины юных пожарных будут сражаться 150 учащихся из Усть-Каменогорска

11 мая 2018 10:04 0

Чеэсники и отдел образования Усть-Каменогорска решили в работе с детьми применить такой  метод, как перевоплощение.  Спасатели считают, что, испытав на себе все нюансы чрезвычайных ситуаций, эффект от ознакомления подрастающих граждан с вопросами безопасности и навыками  правильных действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций значительно возрастет. Организаторы в программу соревнований включили разнообразные конкурсы:

Для преодоления «Пожарной эстафеты»  мальчишки и девчонки  попробуют себя в роли пожарных - преодоление бума, переноска пострадавшего, тушение условного пожара мощнейшим напором воды из пожарной машины, надевание боевой одежды на время.

«Пожарная поделка» - самый необычный и творческий конкурс. Работы  школьников из пластилина, картона и других материалов будут представлены  на суд жюри.

Участие в «Визитной карточке» позволит командам исполнить творческое презентационное выступление, рассказывающее о службе пожарных и спасателей, о последних событиях на пожарном фронте, о команде юных спасателей своей школе и о профилактике пожарной безопасности в быту так, как видят сами ученики.

Конкурс «Оказание первой медицинской помощи» покажет, кто из ребят сильнее не только в теории медицины, но и на  практике. На специальном манекене юные спасатели и пожарные отработают методы оказания первой помощи.

Всех желающих бросить вызов стихиям и противникам ждут 15 мая 2018 года, ровно в  10 часов, по адресу: пр. Независимости, 73, в пожарной части № 2 города Усть-Каменогорска.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться