RU
Усть-Каменогорск
+8°
небольшая облачность ветер 4 м/с, В
448.15 483.46 4.86

Безопасность пляжных зон Усть-Каменогорска обсудили в акимате

14 мая 2018 12:13 0

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством  заместителя акима города  Ержана Конырбаева  чиновники и спасатели города обсудили, насколько городские территории в преддверии открытия купального сезона готовы принять отдыхающих, как обезопасить горожан в летний период не только на воде, но и от пожаров, а также итоги противопаводковых весенних и зимних  мероприятий.

[caption id="attachment_87509" align="alignnone" width="1000"] Фото УЧС города Усть-Каменогорска[/caption]

Как показывает анализ гибели людей прошлых лет, основное количество несчастных случаев происходит по причине купания населения в необорудованных местах и на «диких» пляжах. В связи с чем поставлена задача установить запрещающие знаки в  несанкционированных местах купания на территории города. Управлением по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска разработан «Комплексный план мероприятий по предупреждению и повышению уровня безопасности граждан на воде в купальный сезон 2018 года». В рамках подготовки к купальному сезону в ближайшее время пройдет комиссионное обследование  официальных городских пляжей,  которое покажет готовность этих мест отдыха.

[caption id="attachment_87510" align="alignnone" width="1000"] Фото УЧС города Усть-Каменогорска[/caption]

Завершающим вопросом комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций стал пожароопасный период. Докладчиками было уделено особое внимание созданию поста в отдаленном населенном пункте поселка Ново-Троицкое, с помощью которого можно будет создать необходимые условия для успешного тушения пожаров на начальной стадии до прибытия пожарных подразделений в целях предупреждения масштабных последствий от огня.

[caption id="attachment_87508" align="alignnone" width="1000"] Фото УЧС города Усть-Каменогорска[/caption]

Информация УЧС города Усть-Каменогорск

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться