RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Школа молодых предпринимателей Усть-Каменогорска в четвертый раз провела выпускной

22 мая 2018 04:30 0

Школа молодых предпринимателей «Авангард плюс» завершила IV образовательный сезон. Более 60 будущих бизнесменов получили знания в области ведения собственного дела.

Школа молодых предпринимателей «Авангард плюс» – уникальный, первый и единственный в Казахстане социально-образовательный проект по бесплатному комплексному обучению молодежи азам предпринимательства. Слушатели набираются дважды в год – весной и осенью. В вечернее время опытные предприниматели, специалисты разных сфер деятельности делятся опытом с учащимися, рассказывают им про варианты государственной поддержки бизнеса и нюансах законодательства Казахстана.

Четвертый сезон стал рекордным для школы по количеству выпускников. В первый раз набралась группа из 11 человек, во второй – из 37, в третий – из 15, и в этот раз, четвертый, обучиться азам предпринимательства изъявил желание 61 человек.

– Первый сезон мы открыли только для девушек. Потом, когда потянулись парни, мы уже переименовали школу. Преподавателями выступают руководители банков, крупных юридических компаний. Они передают ребятам свой опыт, то есть рюкзак ошибок, проб и горького опыта. В этой школе рушатся стереотипы о том, что ребята ничего не могут, и это отрадно. Они понимают, что у них есть конкурентные преимущества, что они молодцы, у них все впереди, просто нужно уметь всем этим пользоваться и все, – рассказала председатель Совета деловых женщин Палаты предпринимателей Восточно-Казахстанской области и создатель школы Елена Березинская-Абилова.

В основном, в числе слушателей курсов студенты-финансисты, будущие экономисты и маркетологи. Но в целом пройти обучение может любой желающий в возрасте до 29 лет.

По информации координатора школы Христины Дорошенко, в этом сезоне ребятам преподавали 12 дисциплин, в числе которых основы трудового законодательства, госзакупки, психология бизнеса, маркетинг, реклама и PR, особенности семейного предпринимательства, господдержка предпринимательских инициатив и многое другое.

Выпускники получили сертификаты об окончании школы молодых предпринимателей «Авангард плюс». Теперь они смогут участвовать в ярмарке бизнес-проектов, претендовать на государственные гранты в рамках «Дорожной карты бизнеса», а самое главное, у ребят появились наставники, которые будут поддерживать их в будущем.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться