RU
Усть-Каменогорск
+20°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим на воде провели спасатели Усть-Каменогорска

22 мая 2018 06:19 0

Начальник отделения гражданской обороны УЧС города Усть-Каменогорска  Валентин Литвиненко и пресс-секретарь УЧС города Усть-Каменогорска Марина Лискова при участии Арай Абилгалимовой, директора ВКО филиала Красного Полумесяца, рассказали жителям города о мерах безопасности в летний период в прямом эфире программы «Рауан».

В передаче была поднята тема  по соблюдению правил пожарной безопасности и предотвращения лесостепных пожаров. Специалистами разъяснены меры безопасности на дачных участках, правилах поведения при пожаре и ответственности за допущенные  нарушения и пожары согласно законодательству.

Второй темой стал предстоящий купальный сезон. Валентин Литвиненко озвучил правила поведения на водоемах, рассказал зрителям, что купаться можно только на санкционированных пляжах, которые должны обязательно быть оборудованы как медицинским постом, так и спасателями, заблаговременно водолазами должно быть обследовано дно водоема.

Арай Абилгалимова  провела в студии мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему на воде на специальном манекене. Дала рекомендации, как привести в сознание человека, который захлебнулся водой.

По окончании программы специалисты отметили, что с наступлением летнего периода родителям стоит обратить особое внимание на обучение детей основам безопасности и ни в коем случае не оставлять их без присмотра как дома, так и у водоемов.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться