RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Неосторожное обращение с огнем является причиной 45% пожаров

22 мая 2018 08:39 0

За минувшие сутки  в Усть-Каменогорске произошло три пожара, два из которых по причине неосторожного обращения с огнем.

21 мая, в 9.32, на территории гаражного кооператива «Спортивный» в боксе горели деревянные конструкции кровли. Пожарными локализован огонь на площади 20 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

В 13.47  в этот же день по улице Тохтарова во время временной стоянки автомобиля марки «Тойота-Авенсис» 1999 года выпуска горели сгораемые детали в моторном отсеке двигателя на площади 1 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

В 19.36 в микрорайоне Шмелев лог по улице Суворова на земельном участке, прилегающем к гаражному кооперативу «Марс», горели складируемые б/у покрышки колес, мусор. Огнеборцы ПЧ № 1 ликвидировали пожар на площади 80 кв. м. По причине пожара отрабатываются версии: 1) неосторожное обращение с огнем; 2) поджог.

Под неосторожным обращением с огнем следует понимать:

* пожары от неосторожного курения. Это непогашенные сигареты, курение в постели, особенно лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, а также курение в запрещенных местах, выброшенные с балконов окурки;

* несоблюдение правил пожарной безопасности при пользовании открытым пламенем: при розжиге костров, сжигании стерни, травы, листвы, мусора, вблизи строений, пользовании свечами, керосиновыми и паяльными лампами;

* нарушение пожарной безопасности при хранении, использовании легковоспламеняющихся жидкостей и предметов бытовой химии – бензина, керосина, спирта, ацетона, красок, лаков, растворителей, мастик, аэрозолей удобрений, средств борьбы с вредителями. Они легко воспламеняются от открытого огня и даже от искр электроприборов. Достаточно непогашенной спички, сигареты и может возникнуть пожар.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться