RU
Усть-Каменогорск
+20°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, СЗ
448.89 477.93 4.76

Восточноказахстанские полицейские посетили в больнице детей, пострадавших в ДТП

23 мая 2018 09:50 0

Полицейские сменили форму на костюмы сказочных персонажей - Барса и Медведя, устроили для детей находящихся в больнице, праздник, главная цель которого - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Чтобы поднять детям настроение, полицейские в игровой форме повторили с детьми Правила дорожного движения и побеседовали с ребятами. Юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Также дети с удовольствием решали задачи по ПДД и делились с полицейскими своими знаниями правил безопасности на дороге.

 

Каждый ребенок старался рассказать свою историю о дорожном происшествии, пытался показать свои эмоции и отношение к трагедиям на дорогах. Все, и взрослые и дети, были солидарны в одном – только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать ошибок и печальных последствий на дороге.

Всем юным пациентам сотрудники полиции пожелали скорейшего выздоровления, вручили блокноты, закладки и памятки по безопасности дорожного движения.

В отделение травматологии поступают дети со всей области, получившие травмы в дорожно-транспортных происшествиях. С начала года в Восточно-Казахстанской области в дорожных происшествиях пострадали 44 несовершеннолетних, трое детей погибли.

На память о встрече юным участникам дорожного движения полицейские вручили различные мягкие игрушки, а также  листовки для детей по правилам безопасного поведения на дороге.

В продолжении мероприятия сотрудники полиции побывали в стенах средних школ города, где учащимся также разъяснили Правила дорожного движения, а также о вреде табакокурения и употребления алкогольной продукции. Ознакомили школьников с законодательной базой в области ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

По мнению организаторов, подобные встречи стражей порядка с юными участниками дорожного движения способствуют нравственному воспитанию детей, повышению их знаний правил безопасности.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться