RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

Вдоль трасс ВКО могут появиться туалеты с купюроприемником

24 мая 2018 07:27 0

Предприниматель Усть-Каменогорска по предложению Управления туризма и внешних связей ВКО разработал проект туалета с купюроприемником. Придорожная уборная соответствует всем европейским стандартам.

Чиновники предлагают предпринимателям устанавливать такие конструкции на территории объектов придорожного сервиса. Чистый и комфортный туалет, в котором нуждается каждый турист, может стать хорошим способом получения дополнительного заработка. В свою очередь, плата за уборную будет стимулировать предпринимателей содержать ее в чистоте.

– Земельный участок, выделенный для придорожного сервиса, является частной собственностью. Мы не можем по своей воле установить такие туалеты рядом с кафе. Поэтому обращаемся к предпринимателям, ведь на этом можно зарабатывать! Отсутствие туалетов вдоль дорог – житейская проблема, но одна из основных. Однако государство не может делать все. Мы ремонтируем дорогу, это наша задача, а сервис вдоль дорог – это чистый бизнес, – прокомментировал руководитель Управления туризма и внешних связей ВКО Жасулан Сарсебаев.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться