RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, СЗ
448.89 477.93 4.76

В Усть-Каменогорске состоится шоу по прыжкам с шестом

26 мая 2018 05:41 0

Накануне старта уже нашумевшего «Полумарафона Алтай» состоится одно уникальное событие не только для ВКО, но и для всего Казахстана.

Лёгкой атлетике нашей страны исполняется в этом году 100 лет. История умалчивает о том, сколько лет в нашей стране развиваются конкретно прыжки с шестом, но совершенно точно известно, что никто и никогда в Казахстане не пытался организовать настоящее шоу в этой дисциплине, дабы привлечь внимание к ней. В Усть-Каменогорске решили взяться за дело первыми.

Шоу по прыжкам с шестом, названное «Altay junping party», состоится 2 июня на площади Республики. Старт этому яркому событию будет дан в 18.30.

- Это мероприятие уже в официальном республиканском календаре, всё официально, - рассказывает глава областной федерации лёгкой атлетики Денис Сергеевич Рыпаков. - Мы хотим показать всю красоту лёгкой атлетики, потому что не все знают, не все ходят на соревнование, а прыжки с шестом – одна из самых зрелищных дисциплин. В открытом же пространстве можно сделать сектор ещё более красочным, да и сами соревнования будут смотреться совсем по-иному. Это будет очень яркое шоу. Для участия приглашаем спортсменов из Турции, Украины, Белоруссии и, конечно, нашей страны. Зрителей будет информировать о том, что происходит на помосте, профессиональный ведущий, сам помост постараемся сделать очень красочным. Также жителей будет ждать дневной фейерверк! У нас всё должно быть просто ТОР.

В соревновании примут участие 8 спортсменов – именно такое количество атлетов формируют финальный пул на любом официальном соревновании по лёгкой атлетике. К сожалению, не примет участие в этом шоу сильнейший казахстанский шестовик Никита Филиппов, который уже давно подал заявку на участие в аналогичном шоу в корейском Пусане, которое будет проходить в это же время. Однако и без него восточноказахстанцам будет на кого посмотреть.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться