RU
Усть-Каменогорск
+5°
облачно с прояснениями ветер 2,3 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Восточноказахстанцы поддержали инициативу «Challenge Другой ты!»

26 мая 2018 10:01 0

Организаторы общереспубликанской акции  «Challenge Другой ты!» решили вдохновить всех казахстанцев на занятие зарядкой в формате телемоста.

Прямое включение с Астаной в режиме онлайн проходило на базе легкоатлетического центра Ольги Рыпаковой в Усть-Каменогорске. Здесь, на трибунах манежа, собралось около 250 спортсменов и примерно столько же зрителей, которые пожелали принять участие в массовом и единовременном занятии гимнастикой.

По словам ведущих, которые проводили программу в прямом эфире в столице нашей Родины – в Астане, которая, к слову, в этом году отмечает свое 20-летие, данное мероприятие было организовано в поддержку обращения Главы государства Нурсултана Назарбаева к народу о пользе занятий физической культурой и спортом.

После исполнения Гимна РК началась своего рода перекличка между регионами республики, или спортивная эстафета, в которой принимали участие тысячи человек. Энергетика мероприятия просто зашкаливала! Казалось, что зарядка способна раскачать даже самых ленивых, апатичных граждан, не говоря уже о тех, кто старается всегда быть в отличной форме, держать себя в тонусе.

– Мы передаем привет всему Казахстану из легкоатлетического манежа, построенного в честь чемпионки Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, победительницы серий соревнований «Бриллиантовая лига» заслуженного мастера спорта РК Ольги Рыпаковой, – сказал руководитель Управления физической культуры и спорта ВКО пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Аскар Можанов. – В Восточном Казахстане число граждан, систематически занимающихся физкультурой, приближается к 30 процентам населения региона.

Кроме того, на помосте находились спортивные звезды, такие как бронзовая чемпионка Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане Юлия Галышева и участник Олимпиады в Рио-де-Жанейро Денис Уланов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться