RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Группа KAZ Minerals оказала помощь пострадавшим от весеннего паводка

27 мая 2018 03:00 0

На выделенные компанией 50 млн тенге приобретены 12 частных жилых домов и квартир в районном центре Аягозского района. Средняя стоимость одного дома – 4,2 млн тенге.

                                

Напомним, в марте 2018 года в результате паводков в Аягозе пострадало 143 строения, 57 домов оказались непригодными для жилья и не подлежащими восстановлению.

                                

За последние пять лет компания в рамках социальной ответственности выделила более 6,6 млрд тенге на строительство и ремонт различных социальных объектов и сооружений в ВКО. Проведен ремонт стадионов «Восток» в Усть-Каменогорске и «Спартак» в Семее, капитальный ремонт Дома культуры в поселке Жезкент. В областном центре построены два хоккейных модуля, Дворец единоборств, школа-интернат для детей, одаренных в спорте, Комплекс государственных символов. В городе Семее возведены спальный корпус спортивного интерната и пристройка к борцовскому залу на базе спортивной школы. Для Восточно-Казахстанской областной больницы закуплено медицинское оборудование для ортопедических и травматологических операций, для Центра матери и ребенка приобретено оборудование для бронхоскопии. Компания также финансирует строительство Республиканского центра гематологии.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться