RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 2,9 м/с, СЗ
444.22 476.38 4.82

В Усть-Каменогорске злоумышленник угнал внедорожник и обокрал четыре авто

29 мая 2018 12:21 0

За одну ночь житель областного центра совершил сразу четыре кражи с дорогих  авто и угнал дорогой внедорожник.  Мужчина присматривался к машинам, припаркованным на неохраняемых автостоянках, на которых не установлена сигнализация и видеорегистраторы. Также подбирал дворы, где не установлены видеокамеры. Под покровом ночи орудовал подручными средствами, разбивал задние стекла автомобилей и проникал в авто, после чего забирал все, что находилось в салоне. Наживой злоумышленника стали автомагнитолы, барсетки, денежные средства и все, что представляло хоть какой-то материальный интерес. Совершая очередную кражу, проникнув в машину, мужчина решил угнать авто.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили личность подозреваемого. Им оказался житель областного центра. Подозреваемому 23 года, ранее у него уже были судимости за имущественные преступления. Мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Сотрудниками полиции был найден похищенный автомобиль Toyota Land Cruser Prado в одном из дворов областного центра и возвращен законному владельцу.

В ходе следствия было установлено, что мужчина неделей ранее совершил угон автомобиля Nissan Mistral в районе Электротоваров.

Сейчас в отношении мужчины начато уголовное производство по двум статьям «Угон» и «Кража».

В настоящий момент стражи порядка проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться