RU
Усть-Каменогорск
+19°
переменная облачность ветер 5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Спортсмены Курчумского района и Шульбинска впервые выступили на чемпионате ВКО по тяжёлой атлетике

31 мая 2018 06:52 0

С 25 по 27 мая в Усть-Каменогорске прошло первенство области по тяжелой атлетике. В нём приняли участие спортсмены 2002-2003, 2004-2005 г. р. и младше.

В спортивном комплексе «Олимпец» сошлись в борьбе за звание сильнейших 96 атлетов. Помимо усть-каменогорских спортсменов на помост вышли представители города Семея, Зыряновского, Курчумского, Шемонаихинского районов, из поселка Шульбинск, а также из Усть-Таловки. Стоит отметить, в этом году на первенстве области юные тяжелоатлеты из Курчумского района и  Шульбинска выступили впервые.

Юноши определяли сильнейших в 13-ти, а девушки в 11-ти весовых категориях. Среди участников были явные фавориты. Дамир Тургаев из Семея в сумме двоеборья набрал 264 кг и стал безоговорочным чемпионом состязаний – ему покорилась самая большая сумма, вне зависимости от весовой категории. Дамир является кандидатом в мастера спорта. Кроме него фаворитами в своих возрастных категориях были Роман Белозеров, Ерназ Алпысов, Ерсултан Турсынбеков, которые также оказались на высшей ступени пьедестала.

Данный турнир был отборочным, по итогам соревнований сформируется состав области. Лучшие будут выступать на чемпионате страны в городе Костанае, который пройдет с 29 июня по 6 июля.

Адилхан Есимханов

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться