RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Департамент по ЧС ВКО к 1 июня выпустил очередной пластилиновый мультфильм

1 июня 2018 08:21 0

Департамент по ЧС Восточно-Казахстанской области к 1 июня выпустил очередной пластилиновый мультфильм, где семейство косолапых рассказывает о правилах поведения при использовании электроприборов.

Это уже 5-я серия, ранее главный герой пластилинового мультфильма рассказывал о детской шалости с огнем, правилах поведения при землетрясении, на воде и в условиях снежных заносов. Долгое время Мишка Тишка находился в «творческом отпуске». А если быть точнее, 5 лет ДЧС ВКО пытались осуществить замысел 5-й  - заключительной серии, но всегда мешали какие-либо обстоятельства.

Автором идеи создания пластилинового мультфильма является сотрудник ДЧС ВКО Анастасия Скляр. «Ничего бы не произошло, если бы не сплоченная наша команда, мои подруги, которые всегда были со мной рядом и помогали воплотить идею в реальность. Стихи всех пяти серий принадлежат талантливому человеку – Надежде Кусковой, а изготовление фигур – Евгении Ященко», - рассказывает главный специалист группы информирования и обучения населения ДЧС ВКО Анастасия Скляр.

Мультфильм рассчитан для аудитории дошкольного возраста и учеников начальных классов. Сюжетная линия специально переведена в рифму, чтобы ребенок легко усваивал текст и полезную информацию. Длительность мультфильма составляет от 3 до 4 минут, чтобы ребенок не успел устать и освоил простые истины.

Для создания мультфильма ДЧС ВКО понадобилось 3 коробки пластилина и полет фантазии. На его подготовку - съемку и монтаж ушло около 3 недель. Интересно то, что в создании мультфильма также помогали коллеги Анастасии. Озвучка героев полностью лежит на сотрудниках ДЧС ВКО.

ДЧС ВКО

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться