RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

В свой праздник усть-каменогорские дети не только играли, но и развивали кругозор

2 июня 2018 15:02 0

На площадке Восточно-Казахстанской областной библиотеки им. А. С. Пушкина развернулся настоящий праздник: с музыкой, танцами и конкурсами. Здесь каждый ребенок мог найти для себя занятие по интересам.

Юные горожане познакомились с выставкой детской литературы, поиграли в развивающие игры, развивали навыки изучения казахского, русского, английского, немецкого и французского языков. Кроме того, они получили мастер-классы по рисованию, вязанию, квиллингу и оригами.

– Я часто прихожу в библиотеку за книгами. Однако сегодня было особенно интересно, – делится полученными впечатлениями одиннадцатилетняя Анастасия. – Люблю заниматься творчеством, поэтому больше всего меня заинтересовали мастер-классы.

– На праздник пришла с мужем, – рассказывает жительница Усть-Каменогорска Елена Каранова. – Мы радовались вместе с детьми. Здесь царит замечательная атмосфера. Сердце радуется, когда видишь столько счастливых лиц.

Для тех, кто интересуется техникой, была организована отдельная площадка. Мальчишки и девчонки узнали, как работают мобильные приложения по запуску дрона и робототехнике, а также увидели, как действует искусственная роботизированная рука.

– Дети – цветы жизни! Сколько вложишь нежности в ребенка, столько и получишь взамен, – говорит библиограф Бахыт Калиева. – Мы хотим, чтобы наши дети были самыми счастливыми, самыми умными, самыми красивыми и, конечно же, самыми здоровыми. Желаю им всех благ!

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться