RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

В Усть-Каменогорске стартовали занятия и викторины в пришкольных лагерях

5 июня 2018 06:47 0

Сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям и пожарных частей города активизировали работу в пришкольных лагерях. В ходе встречи с детьми специалисты проводят инструктажи пожарной безопасности, объясняют причины возникновения пожаров, проводят конкурсы и викторины.

Также инспекторы отдела государственного пожарного контроля городской службы ЧС  инструктируют педагогов по правилам поведения при пожаре, в целях безопасности проводят осмотры мест расположения пришкольных лагерей.

Стартовали и практические занятия, в каждом пришкольном лагере будет отработана эвакуация детей и педагогов из здания учебного заведения на случай возникновения пожара.

Педагогам и ребятам сотрудники городской службы ЧС рассказали, что в течение летних каникул в ДЧС ВКО действует музей, который можно посетить совершенно бесплатно и ознакомиться с историей создания пожарной службы региона и посетить ближайшую пожарную часть, изучив  снаряжение, обмундирование и спецтехнику огнеборцев, и  даже посидеть в кабине пожарной машины.

«Такие уроки и экскурсии проходят  у детей с восторгом. Они с огромным желанием фотографируются на фоне новой техники, задают вопросы и получают массу полезной информации, также на базе водно-спасательных станций ВРАОСО мальчишки и девчонки обучаются правилам безопасности на водоемах», - прокомментировала пресс-секретарь УЧС города Усть-Каменогорска Марина Лискова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться