RU
Усть-Каменогорск
+4°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

В селе Бобровка Глубоковского района открыли первый Центр знаний

6 июня 2018 10:07 0

Новый проект партии «Нұр Отан» «Библиотеки Казахстана – современные центры знаний» направлен на трансформацию привычных книгохранилищ в современные и призван сделать доступными для населения информацию, услуги и знания.

Торжественное открытие Центра знаний состоялось в библиотеке села Бобровка при участии директора районной централизованной библиотечной системы Фариды Сатаевой, методиста Натальи Гутенко, акима сельского округа Омирбека Кумаргалиева, а также учителей школы, жителей села и, конечно, местной детворы.

Хозяйка библиотеки Наталья Аксененко отметила, что в настоящее время изменился и облик библиотеки, и облик современного библиотекаря. Сегодня это вооруженный компьютерными знаниями специалист, «штурман» в океане информации.

Теперь Наталья Алексеевна будет осуществлять ежедневную деятельность Центра. С ее помощью сельчане смогут, не выезжая в ЦОН, беспрепятственно в режиме онлайн получить на портале E-gov адресную справку, подать заявку на документы или зарегистрировать автотранспорт.

Также новая, не совсем обычная для библиотеки структура должна заняться не только формированием информационного поля внутри библиотеки, но и стать местом, где пересекались бы интересы изучающих государственный язык на латинице или лиц, заинтересованных в повышении уровня правовой культуры.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться